Другие журналы

научное издание МГТУ им. Н.Э. Баумана

НАУКА и ОБРАЗОВАНИЕ

Издатель ФГБОУ ВПО "МГТУ им. Н.Э. Баумана". Эл № ФС 77 - 48211.  ISSN 1994-0408

Результаты Девятой научной конференции молодых исследователей «Шаг в будущее, Москва»

#5 май 2006

РЕШЕНИЕ

Результаты

Девятой научной конференции молодых исследователей

«Шаг в будущее, Москва»

 

 

Всего приняли участие                                                                              512

 

Количество секций                                                                                          12

 

Приняли участие в работе научных секций                                                                   458

 

Приняло участие в работе Программно-компьютерного салона                                54

 

Количество учебных заведений:

 

общее                                                                           299

 

Москвы                                                                         213

 

Московской области                                                    75

 

другие регионы                                                             11

 

Количество участников:

 

общее                                                                           512

 

Москвы                                                                         381

 

Московской области                                                  120

 

другие регионы                                                               11

 

Награждены:

 

Диплом за лучшую работу                                                                                      33

Свидетельство лауреата конференции                                                                          287

Рекомендованы к публикации                                                                                            33

Рекомендованы к участию в выставках                                                               10

Рекомендованы к поступлению в МГТУ им. Н.Э.Баумана                                           253

 

            4 – 7 апреля 2006 года в МГТУ им. Н.Э.Баумана проходила Девятая научная конференция молодых исследователей «Шаг в будущее, Москва».

На основании профессионально ориентированной работы, проводимой со школьниками г. Москвы и Московской области, начиная с 8 класса, в массовой подготовке приняли участие более 6000 учащихся средних и средних специальных учебных заведений.

            В результате предварительного отбора около 3000 наиболее активных, склонных к научно-исследовательской работе и инженерному творчеству учащихся продолжили свою подготовку и профессиональное обучение в индивидуальном порядке с научными руководителями на кафедрах и в лабораториях МГТУ, а также с учителями в профильных школах, в научно-исследовательских институтах, на промышленных предприятиях Москвы и Московской области.

            Результатом такого обучения явилась оформленная исследовательская работа в соответствии с требованиями, сопоставимыми с требованиями на курсовые работы или отчеты по НИР. Далее работы были переданы на рецензию преподавателям – специалистам по данной тематике. По результатам рецензирования (max 5 баллов) принималось решение о возможности выступления с докладом по теме своей исследовательской работы на заседании научных секций конференции или Выставке-конкурсе программных разработок.

После рецензирования до участия в конференции были допущены 512 участников.

            На заседании научных секций конференции и Выставке-конкурсе программных разработок проводилась публичная защита участником своей исследовательской работы, оцениваемая пятью экспертами – преподавателями кафедры, соответствующей тематике исследовательской работы (max по 5 баллов от эксперта).

            Результаты выступления на конференции заносились в экспертную карту и представляли определенное количество баллов, учитывающее средний балл успеваемости в школе, оценку рецензента (max 5), оценку экспертной комиссии (max 25 баллов). Дополнительно учитывалось участие в предыдущих научных конференциях «Шаг в будущее, Москва» и другие прилагаемые к исследовательской работе отзывы, рекомендации, грамоты и т.д.

            1. Рассмотрев исследовательские работы, экспертные карты и учитывая рекомендации Экспертных комиссий секций, Экспертный Совет программы «Шаг в будущее» решил присудить звание лауреата 287 участникам Девятой научной конференции молодых исследователей «Шаг в будущее, Москва» с вручением свидетельства лауреата конференции и футболки:

 

ФИО

Кафедра

Ср. балл

Рецензия

Защита

Итог

1.         

Сысоев Николай Владимирович

МТ-1

4,2

4,5

25

33,7

2.         

Салабай Юрий Геннадиевич

МТ-1

4,2

4,9

24

33,1

3.         

Семенихина Анна Сергеевна

МТ-1

4,9

5

22

31,9

4.         

Хойнацкий Виталий Сергеевич

МТ-1

4,5

5

24

33,5

5.         

Володин Вячеслав Сергеевич

МТ-1

4,5

5

23

32,5

6.         

Горбунов Роман Александрович

МТ-1

4,5

5

23,5

33

7.         

Макеев Сергей Юрьевич

МТ-1

4,9

5

25

34,9

8.         

Жембровский Андрей Антонович

МТ-2

4,1

4,8

25

33,9

9.         

Земелькин Андрей Валерьевич

МТ-2

4,3

4,9

24

33,2

10.      

Трифонов Владислав Андреевич

МТ-2

4,4

4,5

22

30,9

11.      

Коровушкин Сергей Юрьевич

МТ-2

5

4

20

29

12.      

Хорьков Николай Вячеславович

МТ-2

4,1

4,7

20

28,8

13.      

Терентьев Алексей Васильевич

МТ-2

4,4

3

20

27,4

14.      

Гадалов Александр Сергеевич

МТ-3

4,9

4,5

18,7

28,1

15.      

Иванов Павел Сергеевич

МТ-3

5

5

21,1

31,1

16.      

Федоров Александр Анатольевич

МТ-3

4,3

4,8

20,93

30,03

17.      

Козлов Алексей Юрьевич

МТ-3

4,9

5

20,61

31,51

18.      

Михайлов Дмитрий Сергеевич

МТ-3

4,15

4

19,51

27,66

19.      

Буянкин Алексей Анатольевич

МТ-3

4,6

5

20,63

30,23

20.      

Зацепин Кирилл Андреевич

МТ-3

4,22

5

22,39

31,61

21.      

Степанова Анастасия Александровна

МТ-4

4,4

5

24,1

33,5

22.      

Венедиктов Валерий Андреевич

МТ-5

4,5

3,5

20,5

28,5

23.      

Кузнецов Петр Петрович

МТ-5

4,3

4,5

24,5

33,3

24.      

Куликов Роман Германович

МТ-6

4,88

5

22,25

32,13

25.      

Хрисанов Олег Николаевич

МТ-6

4,47

5

23,75

33,22

26.      

Дятлов Олег Игоревич

МТ-6

4,1

5

24

33,1

27.      

Аксенов Григорий Владимирович

МТ-6

4,2

5

23

32,2

28.      

Алексеева Светлана Юрьевна

МТ-7

5,0

5

22

32

29.      

Барановский Павел Михайлович

МТ-7

4,3

5

22

31,3

30.      

Бычковский Антон Сергеевич

МТ-7

4,3

5

22

31,3

31.      

Елисеев Борис Андреевич

МТ-7

4,3

5

22

31,3

32.      

Журков Виктор Сергеевич

МТ-7

4,4

5

21

30,4

33.      

Кондратов Александр Сергеевич

МТ-7

4,5

5

22

31,5

34.      

Макеев Илья Игоревич

МТ-7

4,6

5

22

31,6

35.      

Мишин Михаил Александрович

МТ-7

4,2

5

23

32,2

36.      

Соколов Игорь Алексеевич

МТ-7

4,1

5

21

30,1

37.      

Чернышов Денис Владимирович

МТ-8

5

5

23,45

33,45

38.      

Ильченко Алексей Евгеньевич

МТ-8

4,2

5

21,9

31,1

39.      

Малыхина Анна Игоревна

МТ-10

4,8

5

24,65

34,45

40.      

Бородинкин Дмитрий Николаевич

МТ-10

4,7

5

23,15

32,85

41.      

Печенин Владимир Викторович

МТ-10

5

5

22,75

32,75

42.      

Трушин Федор Михайлович

МТ-10

4,5

5

23

32,5

43.      

Ковалев Владимир Станиславович

МТ-10

4,2

5

23,1

32,3

44.      

Абдулхаев Марат Раисович

МТ-10

4,2

5

21,95

31,15

45.      

Матвеев Алексей Михайлович

МТ-10

4,5

5

21

30,5

46.      

Царева Анна Андреевна

МТ-10

4,4

5

20,2

29,6

47.      

Таиров Константин Алимович

МТ-10

4,9

5

19,45

29,35

48.      

Старкин Павел Андреевич

МТ-10

4,33

5

19,85

29,18

49.      

Савин Александр Григорьевич

МТ-10

4,3

4

20,35

28,65

50.      

Томилин Владимир Александрович

МТ-11

4,3

5

24

33,3

51.      

Куликов Игорь Николаевич

МТ-11

4,9

5

25

34,9

52.      

Босов Алексей Валерьевич

МТ-11

4,6

5

24

33,6

53.      

Рзянина Анастасия Николаевна

МТ-11

5

5

23

33

54.      

Смирнов Владислав Владимирович

МТ-11

4,5

5

22

31,5

55.      

Плешков Павел Сергеевич

МТ-12

4,9

5

25

34,9

56.      

Хасаншин Рустам Альбертович

МТ-12

4,2

5

25

34,2

57.      

Королев Роман Петрович

МТ-12

4,5

5

24,6

34,1

58.      

Планида Богдан Николаевич

МТ-12

4,65

5

24,5

34

59.      

Лузянин Александр Сергеевич

МТ-12

4,2

5

24,4

33,6

60.      

Грозин Владимир Александрович

МТ-12

4,6

5

23,9

33,5

61.      

Щекаев Александр Александрович

МТ-12

4,4

5

24

33,4

62.      

Ежков Александр Анатольевич

МТ-13

4,1

5

20,12

29,22

63.      

Завьялов Виталий Алексеевич

МТ-13

4,23

5

22,9

32,13

64.      

Сухарникова Елена Николаевна

МТ-13

4,93

5

23,25

33,18

65.      

Ковалев Виталий Витальевич

МТ-13

4,1

4

19,4

27,5

66.      

Алексеев Алексей Викторович

РЛ-1

4,9

5

22,25

32,15

67.      

Жилин Игорь Витальевич

РЛ-1

5

5

24,5

34,5

68.      

Сапонов Антон Васильевич

РЛ-1

4,9

5

21,9

31,8

69.      

Семенов Евгений Дмитриевич

РЛ-1

4,6

4,5

23,65

32,75

70.      

Тарасенко Юрий Владимирович

РЛ-1

5

5

21,25

31,25

71.      

Токарев Роман Борисович

РЛ-1

4,4

5

24,2

33,6

72.      

Панков Игорь Владимирович

РЛ-1

4,25

5

23,2

32,45

73.      

Хорошавцев Максим Алексеевич

РЛ-1

4,2

5

21,9

31,1

74.      

Колючкин Василий Васильевич

РЛ-2

4,3

5

25

34,3

75.      

Тухватулина Светлана Айратовна

РЛ-2

4,7

5

24,5

34,2

76.      

Кузнецов Дмитрий Александрович

РЛ-2

4,4

5

23

32,4

77.      

Агеев Максим Николаевич

РЛ-2

4,3

5

24

33,3

78.      

Полынов Александр Александрович

РЛ-2

4,8

5

24,2

34

79.      

Боровикова Юлия Владимировна

РЛ-2

4,6

5

24,1

33,7

80.      

Вистуц Алексей Константинович

РЛ-2

4,7

4,8

23,5

33

81.      

Носков Павел Сергеевич

РЛ-2

4,8

5

23,2

33

82.      

Чудников Валерий Владимирович

РЛ-2

4,3

5

24,7

34

83.      

Дуденкова Екатерина Анатольевна

РЛ-3

4,7

5

24,5

34,2

84.      

Искандяров Рустам Хамзяевич

РЛ-3

4,3

5

25

34,3

85.      

Одинцов Иван николаевич

РЛ-3

4,3

5

24,6

33,9

86.      

Донакова Анна Александровна

РЛ-3

4,8

5

24,4

34,2

87.      

Нуждин Дмитрий Олегович

РЛ-3

4,4

4

24,5

32,9

88.      

Лазаренко Евгения Михайловна

РЛ-6

4,58

5

25

34,58

89.      

Павлов Сергей Геннадьевич

РЛ-6

4,25

5

24,5

33,75

90.      

Рябов Дмитрий Игоревич

РЛ-6

4,625

5

25

34,63

91.      

Гриднев Александр Андреевич

БМТ-1

4,3

4,5

21,5

30,3

92.      

Кривченко Зинаида Тамерлановна

БМТ-1

4,8

4,8

19,5

29,1

93.      

Познянская Мария Андреевна

БМТ-1

4,7

4,6

15

24,3

94.      

Кузьмин Георгий Сергеевич

БМТ-1

4,1

4,9

25

34

95.      

Тимофеев Георгий Александрович

БМТ-1

4,1

4,6

22

30,7

96.      

Закорючкина Наталья Анатольевна

БМТ-2

4,4

4,8

19

28,2

97.      

Соловьева Елена Михайловна

БМТ-2

4,9

4,7

19

28,6

98.      

Сирык Валерия Александровна

БМТ-2

4,9

4,8

19

28,7

99.      

Дабагов Александр Анатольевич

БМТ-2

4,6

4

25

33,6

100.   

Сулакова Наталья Константиновна

БМТ-2

4,5

5

20

29,5

101.   

Алехин Максим Дмитриевич

БМТ-2

4,76

4,8

25

34,56

102.   

Корчагина Дарья Александровна

БМТ-2

4,6

5

19

28,6

103.   

Бакуренко Анна Сергеевна

БМТ-2

4,9

4,7

19

28,6

104.   

Лысенко Дарья Петровна

БМТ-2

4,4

4,5

22

30,9

105.   

Баранов Андрей Владимирович

РК-4

4,3

5

24

33,3

106.   

Никишин Иван Андреевич

РК-4

4,5

4

17,8

26,3

107.   

Залевский Александр Епифанович

РК-4

4,2

5

19,9

29,1

108.   

Ягупов Леонид Борисович

РК-4

5

5

24,2

34,2

109.   

Петров Станислав Павлович

РК-4

4,4

4,5

23

31,9

110.   

Пупырев Александр Михайлович

РК-4

4,1

5

25

34,1

111.   

Рыжов Борис Сергеевич

РК-4

4,2

5

24

34,2

112.   

Горощенко Олег Германович

РК-4

4,3

5

24

33,3

113.   

Гаямов Вячеслав Ашотович

РК-4

4,2

5

22

31,2

114.   

Юдин Вилен Всеволодович

РК-4

4,1

4,5

16,9

25,5

115.   

Подкопаева Анна Сергеевна

РК-5

4,6

5

24,2

33,8

116.   

Попков Михаил Викторович

РК-5

4,8

5

24,2

34

117.   

Михальцов Дмитрий Анатольевич

РК-5

4,1

5

24

33,1

118.   

Первушин Николай Николаевич

РК-6

4,8

5

22

31,8

119.   

Тишкин Александр Сергеевич

РК-6

4,4

5

24

33,4

120.   

Козлов Дмитрий Дмитриевич

РК-6

4,2

4

20,8

29

121.   

Маркин Андрей Викторович

РК-6

4,6

5

21,6

31,2

122.   

Цветков Александр Андреевич

РК-6

4,8

5

23,5

33,3

123.   

Клюев Ярослав Дмитриевич

РК-6

4,5

5

22,7

32,2

124.   

Стальнов Александр Михайлович

РК-9а

4,5

5

23,3

32,8

125.   

Жигарлович Евгений Сергеевич

РК-9а

5

5

24

34

126.   

Логинов Антон Павлович

РК-9а

4,5

5

19,7

29,2

127.   

Нуждов Дмитрий Олегович

РК-9р

4,7

5

22,5

32,2

128.   

Платонов Ростислав Игоревич

РК-9р

4,3

5

22,5

31,8

129.   

Драгунов Игорь Сергеевич

РК-9р

4,2

5

22,5

31,7

130.   

Милькова Нина Олеговна

РК-10

5

5

25

35

131.   

Аверкин Анатолий Львович

РК-10

4,4

5

23,9

33,3

132.   

Степчков Александр Леонидович

РК-10

5

5

20,6

30,6

133.   

Гелин Николай Дмитриевич

СМ-4

4,1

4,7

23,5

32,3

134.   

Зубарева Олеся Олеговна

СМ-4

4,7

4,7

24,7

34,1

135.   

Афанасьев Игорь Сергеевич

СМ-4

4,2

4,6

23,9

32,7

136.   

Чеботарев Александр Александрович

СМ-4

4,5

4,6

22,9

32

137.   

Школьников Борис Юльевич

СМ-5

4,1

4,9

23,3

32,3

138.   

Карпов Владимир Анатольевич

СМ-6

4,6

4,9

24,5

34

139.   

Ровенко Александр Алексеевич

СМ-6

4,4

4,9

23

32,3

140.   

Павлов Константин Сергеевич

СМ-6

4,2

4,6

23,2

32,2

141.   

Саакян Тигран Павлович

СМ-9

4,6

5

24,6

34,2

142.   

Звездин Никита Александрович

СМ-9

4,7

4,9

22,2

31,8

143.   

Гурков Николай Николаевич

СМ-9

4,5

4,8

25

34,3

144.   

Гвоздулин Артем Александрович

СМ-9

4,1

4,2

24,6

32,9

145.   

Базаров Дмитрий Захриддинович

СМ-9

4,2

4,2

23,1

31,5

146.   

Сулейманов Дамир Фаритович

СМ-9

4,2

4

24,3

32,5

147.   

Рубцов Алексей Андреевич

СМ-9

4,8

4,5

23,5

32,8

148.   

Хованская Екатерина Игоревна

СМ-10

4,7

5

22,8

32,5

149.   

Ермилова Елена Васильевна

СМ-10

5

4

23,4

32,4

150.   

Соколова Ксения Александровна

Э-1

4,7

5

24,6

34,3

151.   

Ле Николай Тханевич

Э-1

5

5

25

35

152.   

Полетика Артем Константинович

Э-1

4,3

5

24,7

34

153.   

Морозов Игорь Олегович

Э-1

4,3

5

24,6

33,9

154.   

Чернова Светлана Александровна

Э-1

4,63

5

24,5

34,14

155.   

Азаров Денис Дмитриевич

Э-2

4,8

5

24,4

34,2

156.   

Рынсков Константин Юрьевич

Э-2

4,62

4,5

24,7

33,82

157.   

Абдурахманов Денис Викторович

Э-3

4,6

5

24,1

33,7

158.   

Ащеульникова Александра Петровна

Э-3

5

5

24,4

34,4

159.   

Марков Дмитрий Юрьевич

Э-4

4,53

5

25

34,53

160.   

Белов Алексей Владимирович

Э-6

4,6

4,5

24.4

33,5

161.   

Лексучина Юлия Вячеславовна

Э-9-1

4,2

5

25

34,2

162.   

Крамарев Александр Геннадьевич

Э-9-1

4,1

5

25

34,1

163.   

Соколова Наталия Александровна

Э-9-2

4,9

5

25

34,9

164.   

Голтелов Максим Иванович

Э-9-2

5

4

25

34

165.   

Трошин Григорий Андреевич

Э-10

4,125

5

24,5

33,63

166.   

Добрынин Владимир Сергеевич

ИБМ-1

4,4

5

25

34,5

167.   

Аполлонова Екатерина Александровна

ИБМ-2

5

5

25

35

168.   

Уточкина Елена Сергеевна

ИБМ-2

4,9

5

25

34,9

169.   

Козлова Анна Александровна

ИБМ-2

4,4

5

25

34,4

170.   

Аршук Дарья Евгеньевна

ИБМ-2

4,3

5

24

33,3

171.   

Богатищева Екатерина Олеговна

ИБМ-3

4,1

5

25

34,1

172.   

Сафронова Мария Валерьевна

ИБМ-3

4,6

5

25

34,6

173.   

Ивасечко Людмила Анатольевна

ИБМ-3

4,5

5

25

34,5

174.   

Медников Павел Борисович

ИБМ-3

4,4

5

25

34,4

175.   

Адибекян Анаит Андраниковна

ИБМ-3

4,7

5

25

34,7

176.   

Клорикьян Екатерина Петросовна

ИБМ-3

4,5

5

25

34,5

177.   

Бекишева Людмила Анатольевна

ИБМ-4

4,9

5

25

34,9

178.   

Шкодич Анна Анатольевна

ИБМ-4

4,3

4,5

24,5

33,3

179.   

Астрелин Андрей Александрович

ИБМ-5

5

4,5

24

33,5

180.   

Нижегородов Константин Сергеевич

ИБМ-5

4,5

5

25

34,5

181.   

Мартынов Валентин Сергеевич

ИБМ-6

4,2

5

25

34,2

182.   

Николаев Евгений Юрьевич (лицей 1501)

ФН-2

5

5

25

35

183.   

Николаев Евгений Юрьевич (лицей 1550)

ФН-2

4,3

4

24

32,3

184.   

Тутов Идар Заурович

ФН-2

4,4

5

24

33,4

185.   

Еременко Кирилл Александрович

ФН-4

4,6

5

25

34,6

186.   

Арсентьев Александр Евгеньевич

ФН-4

4,1

5

24

33,1

187.   

Андриков Дмитрий Анатольевич

ИУ-1

4,6

5

25

34,6

188.   

Попов Александр Дмитриевич

ИУ-1

4,3

5

25

34,3

189.   

Копейкин Роман Евгеньевич

ИУ-1

4,3

5

25

34,3

190.   

Сурнина Снежана Александровна

ИУ-1

4,2

5

24

33,2

191.   

Сурнина Марина Александровна

ИУ-1

4,2

5

23

32,2

192.   

Асгаров Сердар Какажанович

ИУ-1

4,2

4

23

31,2

193.   

Подскребышев Алексей Владимирович

ИУ-2

4,2

4,7

25

33,9

194.   

Могильницкий Дмитрий Сергеевич

ИУ-2

4,5

5

22,15

31,65

195.   

Калугин Максим Владимирович

ИУ-2

4,5

5

22,2

31,7

196.   

Кокорева Наталия Михайловна

ИУ-2

4,8

5

21,9

31,7

197.   

Маланина Татьяна Игоревна

ИУ-2

4,56

5

22,1

31,66

198.   

Семенов Кирилл Сергеевич

ИУ-2

4,41

5

22,2

31,61

199.   

Левашов Кирилл Дмитриевич

ИУ-2

4,6

5

22

31,6

200.   

Сысоев Илья Андреевич

ИУ-2

4,4

4

19

27,4

201.   

Калашников Дмитрий Александрович

ИУ-2

4,41

5

22,3

31,71

202.   

Асмарян Альберт Эдуардович

ИУ-3

4,5

4,7

23

32,2

203.   

Гусева Ксения Борисовна

ИУ-3

4,8

5

21,5

31,3

204.   

Захарченко Алексей Александрович

ИУ-3

4,3

4,5

21

29,8

205.   

Григорьев Павел Сергеевич

ИУ-3

4,6

4,9

20

29,5

206.   

Корольков Алексей Алексеевич

ИУ-3

4,4

4,5

19

27,9

207.   

Сиволобова Анна Михайловна

ИУ-3

4,4

4,6

18,5

27,5

208.   

Холодилин Иван Вяеславович

ИУ-3

4,6

4,5

17,5

26,6

209.   

Семенюк Владимир Васильевич

ИУ-3

4,9

4,5

16,5

25,9

210.   

Носилков Антон Александрович

ИУ-3

4,6

4,5

16

25,1

211.   

Залюбовский Валентин Юрьевич

ИУ-3

4,3

4

16

24,3

212.   

Андреев Вадим Сергеевич

ИУ-4

4,5

5

24

33,5

213.   

Астахов Николай Андреевич

ИУ-4

4,5

5

22

31,5

214.   

Голова Мария Александровна

ИУ-4

4,4

3,5

18

25,9

215.   

Исмагилов Карим Анварович

ИУ-4

4,9

5

25

34,9

216.   

Иванов Иван Александрович

ИУ-4

4,8

4,5

23

32,3

217.   

Кашин Александр Евгеньевич

ИУ-4

4,2

4,8

20

29

218.   

Косовский Антон Владимирович

ИУ-4

4,4

4,5

21

29,9

219.   

Самарский Иван Николаевич

ИУ-4

4,4

3,5

15

22,9

220.   

Черников Антон Владимирович

ИУ-4

4,5

4,5

20

29

221.   

Тючков Андрей Анатольевич

ИУ-4

4,5

5

25

34,5

222.   

Клименко Роман Владимирович

ИУ-5

4,75

5

25

34,75

223.   

Подолько Дмитрий Константинович

ИУ-5

5

5

24

34

224.   

Паршина Дарья Андреевна

ИУ-5

5

5

24

34

225.   

Мельник Василий Николаевич

ИУ-5

4,9

5

24

33,9

226.   

Манжелей Артем Андреевич

ИУ-5

4,8

5

24

33,8

227.   

Кесель Иван Сергеевич

ИУ-5

4,4

5

24

33,4

228.   

Старков Растислав Александрович

ИУ-5

4,4

5

24

33,4

229.   

Портнягин Даниил Сергеевич

ИУ-5

4,2

4,7

24

32,9

230.   

Танаджи Лолита Анатольевна

ИУ-5

4,7

5

23

32,7

231.   

Данильчук Дмитрий Валерьевич

ИУ-5

4,6

5

23

32,6

232.   

Царегородцев Антон Денисович

ИУ-5

4,6

5

23

32,6

233.   

Иванцов Сергей Владимирович

ИУ-5

4,7

4,5

23

32,2

234.   

Сивашов Юрий Владимирович

ИУ-5

4,2

5

23

32,2

235.   

Диланян Аркадий Меружанович

ИУ-5

4,1

5

23

32,1

236.   

Арутюнов Иван Георгиевич

ИУ-5

4,5

4,5

23

32

237.   

Цыпаченко Дарья Алексеевна

ИУ-5

4,4

4,5

23

31,9

238.   

Драгунов Лев Александрович

ИУ-5

4,4

4,5

23

31,9

239.   

Длусский Кирилл Михайлович

ИУ-5

4,9

5

23

31,7

240.   

Паршиков Сергей Андреевич

ИУ-5

4,2

4,5

22

31,5

241.   

Булаев Александр Михайлович

ИУ-5

5

4,5

23

31,5

242.   

Гонышев Константин Михайлович

ИУ-5

4,25

4

23

31,25

243.   

Голованов Федор Александрович

ИУ-5

4,2

4,5

22

30,7

244.   

Ставровиецкий Вячеслав Валентинович

ИУ-5

4,9

4,5

20

29,4

245.   

Эйсмант Александр Алексеевич

ИУ-6

5

5

25

35

246.   

Кочубеев Евгений Алексеевич

ИУ-6

4,5

4,9

24,9

34,3

247.   

Ртищев Евгений Сергеевич

ИУ-6

5

5

24,2

34,2

248.   

Маркевич Дмитрий Александрович

ИУ-6

5

5

24,1

34,1

249.   

Синегуб Ольга Игоревна

ИУ-6

4,9

4,9

24,2

34

250.   

Тимофеев Андрей Николаевич

ИУ-6

4,3

4,8

24

33,1

251.   

Понятов Владимир Сергеевич

ИУ-6

4,6

4

23,9

32,5

252.   

Степанян Ашот Суренович

ИУ-6

4,3

4,3

23,5

32,1

253.   

Зуев Владимир Михайлович

ИУ-7

4,75

5

22,05

31,8

254.   

Агеев Иван Сергеевич

ИУ-7

4,1

5

25

34,1

255.   

Романов Алексей Сергеевич

ИУ-7

4,3

5

25

34,3

256.   

Воробьев Виталий Сергеевич

ИУ-7

4,7

3

25

32,7

257.   

Слезко Евгений Александрович

ИУ-7

4,7

5

25

34,7

258.   

Быков Илья Евгеньевич

ИУ-7

4,3

5

25

34,3

259.   

Белоусов Андрей Александрович

ИУ-7

5

5

25

35

260.   

Кангин Дмитрий Николаевич

ИУ-7

4,5

4,8

25

34,3

261.   

Инфлянскас Виталий Вацловович

ИУ-7

5

4

25

34

262.   

Витиска Александр Эдуардович

ИУ-7

4,2

5

25

34,2

263.   

Прыгунов Дмитрий Николаевич

ИУ-7

4,9

5

25

34,9

264.   

Ларичева Ольга Николаевна

ИУ-7

4,7

5

25

34,7

265.   

Гордеев Николай Эдуардович

ИУ-8

4,8

5

24,6

34,4

266.   

Фролов Вадим Сергеевич

ИУ-8

4,53

5

24,8

34,33

267.   

Глазунов Борис Викторович

ИУ-8

4,4

5

24,9

34,3

268.   

Волков Станислав Алексеевич

ИУ-8

4,8

5

24,4

34,2

269.   

Гудков Александр Сергеевич

ИУ-8

4,4

5

24,7

34,1

270.   

Зорин Егор Леонидович

ИУ-8

4,8

5

22,4

32,2

271.   

Аминов Ильнур Мансурович

ИУ-8

4,2

5

22,9

32,1

272.   

Котлярский Максим Сергеевич

ИУ-8

4,3

5

22,7

32

273.   

Курташин Алексей Владимирович

ИУ-8

5

5

22

32

274.   

Говорун Александр Михайлович

ИУ-8

4,79

5

22,2

31,99

275.   

Балк Евгений Андреевич

ИУ-8

4,3

5

22,6

31,9

276.   

Букреев Антон Игоревич

ИУ-8

4,1

5

22,8

31,9

277.   

Александров Дмитрий Вячеславович

ИУ-8

4,3

5

22,5

31,8

278.   

Сергиенко Константин Сергеевич

ИУ-9

4,5

4,5

24

33

279.   

Крутов Дмитрий Сергеевич

ЗИ

5

5

23,5

33,5

280.   

Богомолова Вероника Михайловна

ЗИ

4,3

5

23.4

32,7

281.   

Сплендер Людмила Викторовна

ЗИ

4,4

5

23,2

32,6

282.   

Смуров Павел Александрович

ЗИ

4,4

5

22,8

32,2

283.   

Гладышева Елена Владимировна

ЗИ

4,2

5

23

32,2

284.   

Аленькин Вячеслав Владимирович

ЗИ

4,3

5

22,8

32,1

285.   

Макоклюев Иван Борисович

ПС

4,2

5

24

33,2

286.   

Головин Александр Владимирович

ПС

4,2

5

24

33,2

287.   

Рудомазин Виктор Викторович

ПС

4,4

5

24

33,4

 

            2. На основании представления Экспертных комиссий секций наградить дипломами «за лучшую работу по направлению» с вручением медали «за лучшую научную работу» следующих победителей конференции:

 

Секция «Образовательно-реабилитационные технологии»

 

Куничкин Михаил Александрович

школа-интернат № 22, 9 класс

Изучение параметров узлов модернизированного приемника телеграфных сигналов

Научный руководитель: Мурашев Александр Владимирович, учитель биологии, школа-интернат № 22

 

Секция «Машиностроительные технологии»

 

Макеев Сергей Юрьевич

средняя школа № 417, выпускник 2005 года

Имитационное моделирование процесса изнашивания направляющих скольжения металлорежущих станков

Научный руководитель: Васильев Герман Николаевич, заведующий кафедрой «Металлорежущие станки», профессор, доктор технических наук

 

Жембровский Андрей Антонович

средняя школа № 401, 11 класс

Исследование силы прижима заготовок к магнитной плите

Научный руководитель: Виноградов Дмитрий Вячеславович, доцент кафедры «Инструментальная техника и технологии», кандидат технических наук

 

Зацепин Кирилл Андреевич

средняя школа № 1958, 11 класс

Количественные характеристики технологических воздействий при изготовлении деталей машин

Научный руководитель: Кондаков Александр Иванович, профессор кафедры «Технологии машиностроения», доктор технических наук

 

Хрисанов Олег Николаевич

лицей, г. Орехово-Зуево, 11 класс

Совершенствование методов комбинированного волочения (редуцирования)

Научный руководитель: Щедрин Алексей Владиславович, доцент Электростальского политехнического института, к.т.н.

 

Мишин Михаил Александрович

средняя школа № 2, г. Павловский Посад, 11 класс

Ультразвуковая сварка деталей круглой формы из капролона «В»

Научный руководитель: Волков Станислав Степанович, профессор кафедры «Технологии сварки и диагностики», кандидат технических наук

 

Чернышов Денис Владимирович

средняя школа № 198, 11 класс

Градуирование резонансной машины для усталостных испытаний материалов

Научный руководитель: Герасимов Сергей Алексеевич, заведующий кафедрой «Материаловедение», профессор, доктор технических наук

 

Малыхина Анна Игоревна

средняя школа № 333, 11 класс

Получение ребристых труб. Выбор и проектирование рабочего инструмента

Научный руководитель: Комкова Татьяна Юрьевна, доцент кафедры «Прикладная математика», кандидат технических наук

 

Куликов Игорь Николаевич

лицей № 1501, 11 класс

Исследование оптических свойств наноструктур на основе опаловых матриц

Научный руководитель: Булыгина Екатерина Вадимовна, доцент кафедры «Электронные технологии в машиностроении», кандидат технических наук

Бородинкин Дмитрий Николаевич

средняя школа № 156, 11 класс

Разработка и исследование технологических особенностей и напряженного состояния материала в очаге деформации при изготовлении высококачественных прутков (серебрянки) методом беззабивочного волочения

Научный руководитель: Молчанов Анатолий Прокофьевич, доцент кафедры «Прикладная математика», кандидат технических наук

 

Плешков Павел Сергеевич

гимназия № 7, г. Химки, 11 класс

Светолазерная сварка тонколистовых стальных изделий

Научный руководитель: Смирнова Наталья Анатольевна, доцент кафедры «Лазерные технологии в машиностроении», кандидат технических наук

 

Сухарникова Елена Николаевна

лицей № 1550, 11 класс

Утилизация алюминиевого шлака

Научный руководитель: Винокуров Вячеслав Дмитриевич, доцент кафедры «Технологии обработки материалов», кандидат технических наук

 

Секция «Информатика и системы управления»

 

Андриков Дмитрий Анатольевич

средняя школа № 1351, 11 класс

Повышение качества торможения транспортного средства

Научный руководитель: Коньков Виктор Григорьевич, доцент кафедры «Системы автоматического управления», кандидат технических наук

 

Асмарян Альберт Эдуардович

средняя школа № 417, 11 класс

Создание автоматизированной системы распознавания плагиата

Научный руководитель: Девятков Владимир Валентинович, заведующий кафедрой «Информационно-измерительные системы», профессор, доктор технических наук

 

Исмагилов Карим Анварович

лицей № 153, г. Уфа, 11 класс

Исследование проблем распознавания объектов в видео-изображении на примере двумерных штрих-кодов

Научный руководитель: Власов Андрей Игоревич, доцент кафедры «Конструирование и производство электронной аппаратуры», кандидат технических наук

 

Тючков Андрей Анатольевич

лицей, г. Орехово-Зуево, 11 класс

Система светового телеуправления для мобильных исполнителей

Научный руководитель: Карпов Олег Викторович, учитель информатики лицея г. Орехово-Зуево

Клименко Роман Владимирович

лицей № 1524, 11 класс

Разработка электронной версии автоматизированного классного журнала, отображающего учебный процесс в образовательных учреждениях различных направлений и форм организации

Научный руководитель: Папшев Игорь Степанович, доцент кафедры «Системы обработки информации и управления», кандидат технических наук

 

Эйсмант Александр Алексеевич

гимназия № 1542, 11 класс

Гибридная обучающая система

Научный руководитель: Басарыгина Марина Николаевна, учитель информатики, гимназия № 1542

 

Кангин Дмитрий Николаевич

физико-математический лицей № 1580 при МГТУ им. Н.Э.Баумана, 11 класс

Компьютерная программа построения сечений «Сечения 1.0»

Научный руководитель: Хинчина Наталия Исаевна, старший преподаватель, физико-математический лицей № 1580 при МГТУ им. Н.Э. Баумана

 

 

Секция «Системы безопасности»

 

Кубрин Александр Алексеевич

гимназия № 1565 «Свиблово», 10 класс

Генератор псевдослучайных последовательностей

Научный руководитель: Пугачев Илья Борисович, старший преподаватель кафедры «Информационная безопасность»

 

Секция «Радио-опто-электроника»

 

Жилин Игорь Витальевич

гимназия № 5, г. Юбилейный, 11 класс

Исследование принципов построения автономных мобильных систем контроля и наблюдения за событиями природного и техногенного характера

Научный руководитель: Родзивилов Владимир Афанасьевич, начальник отдела НИИ «Радиоэлектроника и лазерная техника» МГТУ им. Н.Э.Баумана, старший научный сотрудник, кандидат технических наук

 

Колючкин Василий Васильевич

средняя школа № 401, 11 класс

Система технического зрения домашнего робота

Научный руководитель: Научный руководитель: Алехнович Валентин Иванович, доцент кафедры «Прикладная математика», кандидат технических наук

 

Искандяров Рустам Хамзяевич

средняя школа № 17, 11 класс

Применение дисперсионных свойств призм для аттестации источников излучения

Научный руководитель: Лазарева Наталия Леонидовна, доцент кафедры «Оптико-электронные приборы научных исследований», кандидат технических наук

 

Секция «Биомедицинская техника»

 

Алехин Максим Дмитриевич

физико-математический лицей № 1580 при МГТУ им. Н.Э.Баумана, 11 класс

Разработка и исследование методики измерения скорости сложной сенсомоторной реакции для самоконтроля психофизиологического состояния

Научный руководитель: Парашин Владимир Борисович, профессор кафедры «Медико-технические информационные технологии», доктор технических наук

 

Секция «Специальное машиностроение»

 

Гурков Николай Николаевич

гимназия № 1551, 11 класс

Принципы бионики для моделирования мобильного подводного аппарата с манипуляторами по типу речного рака

Научный руководитель: Трактирникова Анна Ивановна, учитель информационных технологий, гимназия № 1551

 

Секция «Энергетика и экология»

 

Азаров Денис Дмитриевич

средняя школа № 1220, 11 класс

Снижение токсичности отработанных газов дизелей

Научный руководитель: Иващенко Николай Антонович, заведующий кафедрой «Ракетные двигатели», профессор, доктор технических наук

 

Ащеульникова Александра Петровна

средняя школа № 213, 11 класс

Топливные элементы: проблематика и перспектива

Научный руководитель: Осипов Михаил Иванович, заведующий кафедрой «Газотурбинные и нетрадиционные энергоустановки», профессор, доктор технических наук

 

Соколова Наталия Александровна

средняя школа № 1200, 11 класс

Определение органолептических свойств питьевой воды

Научный руководитель: Пышкина Элла Павловна, профессор кафедры «Экология и промышленная безопасность», кандидат технических наук

 

Секция «Автоматизация, робототехника и механика»

 

Милькова Нина Олеговна

лицей № 17, г. Химки, 11 класс

Роботы, играющие в воздушный хоккей

Научный руководитель: Зенкевич Станислав Леонидович, профессор кафедры «Робототехнические системы», доктор физико-математических наук

 

Секция «Инженерный бизнес и менеджмент»

 

Аполлонова Екатерина Александровна

средняя школа № 1225, 11 класс

Исследование рыночного потенциала и возможностей сбыта полиграфов с ограниченным числом регистрирующих каналов

Научный руководитель: Фалько Сергей Григорьевич, заведующий кафедрой «Экономика и организация производства», профессор, доктор экономических наук

 

Секция «Фундаментальные науки»

 

Николаев Евгений Юрьевич

многопрофильный технический лицей № 1501, 11 класс

Применение метода наименьших квадратов Гаусса при решении многомерных задач

Научный руководитель: Ванько Вячеслав Иванович, профессор кафедры «Прикладная математика», доктор технических наук

 

Еременко Кирилл Александрович

средняя школа № 54, 11 класс

Изобретение «Нулевой магнит»

 

Конструкторская секция

 

Чистякова Анна Александровна

средняя школа № 72, 10 класс

Сборочный чертеж клапана отсечного и предложение по его усовершенствованию

Научный руководитель: Гулина Наталия Ивановна, учитель черчения, средняя школа № 72

 

3. На основании представления Экспертных комиссии секций рекомендовать к публикации следующие работы участников конференции:

 

Мишин Михаил Александрович

средняя школа № 2, г. Павловский Посад, 11 класс

Ультразвуковая сварка деталей круглой формы из капролона «В»

Научный руководитель: Волков Станислав Степанович, профессор кафедры «Технологии сварки и диагностики», кандидат технических наук

 

Козлов Алексей Юрьевич

средняя школа № 26, г. Орехово-Зуево, 11 класс

Разработка прогрессивной технологии обработки функциональных поверхностей поворотного кулака

Научный руководитель: Щедрин Алексей Владиславович, доцент Электростальского политехнического института, кандидат технических наук

 

Хрисанов Олег Николаевич

лицей, г. Орехово-Зуево, 11 класс

Совершенствование методов комбинированного волочения (редуцирования)

Научный руководитель: Щедрин Алексей Владиславович, доцент Электростальского политехнического института, к.т.н.

Макеев Сергей Юрьевич

средняя школа № 417, выпускник 2005 года

Имитационное моделирование процесса изнашивания направляющих скольжения металлорежущих станков

Научный руководитель: Васильев Герман Николаевич, заведующий кафедрой «Металлорежущие станки», профессор, доктор технических наук

 

Барановский Павел Михайлович

средняя школа № 5, г. Электросталь, 11 класс

Технологические особенности ультразвуковой сварки полиэтилена

Научный руководитель: Волков Станислав Степанович, профессор кафедры «Технологии сварки и диагностики», кандидат технических наук

 

Елисеев Борис Андреевич

средняя школа № 364, 11 класс

Влияние оптимальных параметров режима ультразвуковой сварки на разрывное усилие нетканых материалов

Научный руководитель: Волков Станислав Степанович, профессор кафедры «Технологии сварки и диагностики», кандидат технических наук

 

Алексеева Светлана Юрьевна

средняя школа № 1980, 11 класс

Распределение температур и оценка прочности стыковых соединений жестких пластмасс по кинетической характеристике при ультразвуковой сварке

Научный руководитель: Волков Станислав Степанович, профессор кафедры «Технологии сварки и диагностики», кандидат технических наук

 

Андриков Дмитрий Анатольевич

средняя школа № 1351, 11 класс

Повышение качества торможения транспортного средства

Научный руководитель: Коньков Виктор Григорьевич, доцент кафедры «Системы автоматического управления», кандидат технических наук

 

Попов Александр Дмитриевич

средняя школа № 204, 11 класс

Способ повышения точности системы управления необитаемого подводного аппарата

Научный руководитель: Неусыпин Константин Авенирович, профессор кафедры «Системы автоматического управления», доктор технических наук

 

Дабагов Александр Анатольевич

средняя школа № 1203, 11 класс

Сравнительный анализ характеристик качества цифровых приемников рентгеновского излучения и разработка новой методики измерения динамического диапазона цифровых приемников

Научный руководитель: Парашин Владимир Борисович, профессор кафедры «Медико-технические информационные технологии», доктор технических наук

 

Кузьмин Георгий Сергеевич

средняя школа № 1974, 11 класс

Разработка программы для автоматизации определения дерматоглифических параметров изображений пальцевых узоров

Научный руководитель: Аполлонова Ирина Анатольевна, доцент кафедры «Биомедицинские технические системы», кандидат технических наук

 

Семенов Евгений Дмитриевич

средняя школа № 603, 11 класс

Антенный модуль станции спутниковой связи

Научный руководитель: Слесарев Евгений Степанович, начальник отдела Опытного научного производственного центра, кандидат технических наук

 

 

 

Тухватуллина Светлана Айратовна

средняя школа № 1941, 11 класс

Использование методов геометрической оптики для решения задач преобразования лазерного излучения оптическими элементами

Научный руководитель: Хорохоров Алексей Михайлович, доцент кафедры «Лазерные и оптико-электронные системы», кандидат технических наук

 

Чудников Валерий Владимирович

средняя школа № 354, 11 класс

Разработка алгоритма и программы для распознавания личности по спектральным признакам

Научный руководитель: Колючкин Василий Яковлевич, профессор кафедры «Лазерные и оптико-электронные системы», доктор технических наук

 

Искандяров Рустам Хамзяевич

средняя школа № 17, 11 класс

Применение дисперсионных свойств призм для аттестации источников излучения

Научный руководитель: Лазарева Наталия Леонидовна, доцент кафедры «Оптико-электронные приборы научных исследований», кандидат технических наук

 

Одинцов Иван Николаевич

средняя школа № 1358, 11 класс

Исследование оптических телескопов

Научный руководитель: Лазарева Наталия Леонидовна, доцент кафедры «Оптико-электронные приборы научных исследований», кандидат технических наук

 

Донакова Анна Александровна

средняя школа № 75, 11 класс

Зеркала: теоретическое и экспериментальное исследования

Научный руководитель: Лазарева Наталия Леонидовна, доцент кафедры «Оптико-электронные приборы научных исследований», кандидат технических наук

 

Дуденкова Екатерина Анатольевна

средняя школа № 17, 11 класс

Исследование возможности применения одиночных линз для фокусировки излучения

Научный руководитель: Лазарева Наталия Леонидовна, доцент кафедры «Оптико-электронные приборы научных исследований», кандидат технических наук

 

Тючков Андрей Анатольевич

лицей, г. Орехово-Зуево, 11 класс

Система светового телеуправления для мобильных исполнителей

Научный руководитель: Карпов Олег Викторович, учитель информатики лицея г. Орехово-Зуево

 

Исмагилов Карим Анварович

лицей № 153, г. Уфа, 11 класс

Исследование проблем распознавания объектов в видео-изображении на примере двумерных штрих-кодов

Научный руководитель: Власов Андрей Игоревич, доцент кафедры «Конструирование и производство электронной аппаратуры», кандидат технических наук

 

Косовский Антон Владимирович

средняя школа № 75, 11 класс

Многофункциональный измерительный цифровой комплекс

Научный руководитель: Власов Андрей Игоревич, доцент кафедры «Конструирование и производство электронной аппаратуры», кандидат технических наук

 

Андреев Вадим Сергеевич

средняя школа № 1200, 11 класс

Разработка универсального цифро-аналогового преобразователя

Научный руководитель: Семенцев Станислав Георгиевич, доцент кафедры «Конструирование и производство электронной аппаратуры», кандидат технических наук

 

 

Милькова Нина Олеговна

лицей № 17, г. Химки, 11 класс

Роботы, играющие в воздушный хоккей

Научный руководитель: Зенкевич Станислав Леонидович, профессор кафедры «Робототехнические системы», доктор физико-математических наук

 

Попков Михаил Викторович

средняя школа № 304, 11 класс

Перистальтический механизм на основе модели гиперболоида

Научный руководитель: Гаврюшин Сергей Сергеевич, профессор кафедры «Прикладная механика», доктор технических наук

 

Ягупов Леонид Борисович

ЦО № 1840, 11 класс

Использование программы трехмерной анимации 3DStudioMax при изучении поверхностей

Научный руководитель: Юренкова Любовь Романовна, доцент кафедры «Инженерная графика», кандидат технических наук

 

Соколова Наталия Александровна

средняя школа № 1200, 11 класс

Определение органолептических свойств питьевой воды

Научный руководитель: Пышкина Элла Павловна, профессор кафедры «Экология и промышленная безопасность», кандидат технических наук

 

Краснопевцев Дмитрий Васильевич, Журавлев Евгений Игоревич

средняя школа № 1273, 11 класс

Волновая турбина

Научный руководитель: Устюгина Галина Павловна, учитель физики, средняя школа № 1273

 

Крамарев Александр Геннадьевич

средняя школа № 1121, 11 класс

Исследование и разработка водоочистного оборудования по повышению

Научный руководитель: Куликов Валерий Владимирович, доцент кафедры «Вычислительная математика и математическая физика», кандидат технических наук

 

Лексучина Юлия Вячеславовна

лицей, г. Рошаль, 11 класс

Экология водного и воздушного бассейнов в городе, где я живу

Научный руководитель: Пыльцына Валентина Николаевна, главный специалист производственного объединения Рошальский химический комбинат

 

Жигарлович Евгений Сергеевич

средняя школа № 5, г. Мытищи, 11 класс

Создание системы автоматизированной регулировки перекрестка САРП «Интеллектуальный перекресток»

Научный руководитель: Сычев Александр Петрович, ассистент кафедры «Компьютерные системы автоматизации производства»

 

Хазова Юлия Алексеевна

средняя школа д. Губино, Орехово-Зуевский район, 11 класс

Качество воды сероводородного колодца ООПТ «Участок леса в Губинском лесничестве»

Научный руководитель: Шахаева Ирина Борисовна заместитель директора по научно-методический работе, учитель географии, Губинская средняя школа

 

Борисова Евангелина Александровна

средняя школа № 26, г. Орехово-Зуево, 10 класс

Оценка состояния древостоя на территории местного проекта

Научный руководитель: Козлова Наталья Александровна, преподаватель средней школы № 26, г. Орехово-Зуево

 

 

Голтелов Максим Иванович

Московский колледж автоматизации и радиоэлектроники № 27, 5 курс

Очистка воздушной среды рабочей зоны от мелкодисперсных частиц пыли и ее примесей

Научный руководитель: Усков Андрей Владимирович, преподаватель колледжа автоматизации и радиоэлектроники № 27

 

            4. На основании представления Экспертных комиссии секций рекомендовать к представлению на городских выставках следующие работы участников конференции:

 

Еременко Кирилл Александрович

средняя школа № 54, 11 класс

Изобретение «Нулевой магнит»

 

Арсентьев Александр Евгеньевич

лицей № 1550, 11 класс

Изучение затухающих колебаний математического маятника

Научный руководитель: Москвитин Михаил Львович, учитель физики, лицей № 1550

 

Копейкин Роман Евгеньевич

средняя школа № 444, 11 класс

Система прямого цифрового управления электродвигателем постоянного тока

Научный руководитель: Романова Татьяна Николаевна, доцент кафедры «Программное обеспечение ЭВМ и информационные технологии», кандидат физико-математических наук

 

Козлов Алексей Юрьевич

средняя школа № 26, г. Орехово-Зуево, 11 класс

Разработка прогрессивной технологии обработки функциональных поверхностей поворотного кулака

Научный руководитель: Щедрин Алексей Владиславович, доцент Электростальского политехнического института, кандидат технических наук

 

Тючков Андрей Анатольевич

лицей, г. Орехово-Зуево, 11 класс

Система светового телеуправления для мобильных исполнителей

Научный руководитель: Карпов Олег Викторович, учитель информатики лицея г. Орехово-Зуево

 

Исмагилов Карим Анварович

лицей № 153, г. Уфа, 11 класс

Исследование проблем распознавания объектов в видео-изображении на примере двумерных штрих-кодов

Научный руководитель: Власов Андрей Игоревич, доцент кафедры «Конструирование и производство электронной аппаратуры», кандидат технических наук

 

Краснопевцев Дмитрий Васильевич, Журавлев Евгений Игоревич

средняя школа № 1273, 11 класс

Волновая турбина

Научный руководитель: Устюгина Галина Павловна, учитель физики, средняя школа № 1273

 

Соколова Наталия Александровна

средняя школа № 1200, 11 класс

Определение органолептических свойств питьевой воды

Научный руководитель: Пышкина Элла Павловна, профессор кафедры «Экология и промышленная безопасность», кандидат технических наук

 

Голтелов Максим Иванович

Московский колледж автоматизации и радиоэлектроники № 27, 5 курс

Очистка воздушной среды рабочей зоны от мелкодисперсных частиц пыли и ее примесей

Научный руководитель: Усков Андрей Владимирович, преподаватель колледжа автоматизации и радиоэлектроники № 27

 

 

 

Тутов Идар Заурович

гимназия № 1530 Школа Ломоносова», 11 класс

Восстановление смазанных сигналов

Научный руководитель: Алехнович Валентин Иванович, доцент кафедры «Прикладная математика», кандидат технических наук

 

 

 

 

Руководитель раздела

«Шаг в будущее, Москва»                                                                             Колесников А.Г.

 

 

Председатель Экспертного Совета                                                                Колесников К.С.

 


Тематические рубрики:
Поделиться:
 
ПОИСК
 
elibrary crossref ulrichsweb neicon rusycon
 
ЮБИЛЕИ
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
СОБЫТИЯ
 
НОВОСТНАЯ ЛЕНТА



Авторы
Пресс-релизы
Библиотека
Конференции
Выставки
О проекте
Rambler's Top100
Телефон: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)
  RSS
© 2003-2017 «Наука и образование»
Перепечатка материалов журнала без согласования с редакцией запрещена
 Тел.: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)